Jugendstil Perlmutt Tischwecker "Brüder Aulich, Wien"
Federzugwerk, Weckfunktion, vergoldetes und verglastes Zifferblatt, spitz zulaufendes Perlmutt Gehäuse, Fehlstelle, 8,5 cm, Österreich um 1900, Al ters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 31.05. - 04.06.2013 |